Coordinadora de Navarra

La Coordinadora de Navarra es el máximo órgano de dirección de Izquierda Unida de Navarra – Nafarroako Ezker Batua entre Asambleas de IUN-NEB. Es el órgano de gobierno y decisión de la organización y posee las máximas funciones en materias organizativas, presupuestarias y de dirección política, así como ostenta la capacidad de aprobar los programas electorales y evaluar, dirigir e impulsar la acción de los grupos institucionales.

La Coordinadora de IUN-NEB está compuesta por las personas elegidas en la Asamblea de IUN-NEB, y por representantes de las Asambleas Locales en la cantidad y proporción descritas en los Estatutos.

Actualmente, este órgano está compuesto por:

Electos en la XI Asamblea de IUN-NEB:

Juan Carlos Esparza Ilundáin
Rubén Ramallo Torán
Javier De Miguel Sáenz
Francisco Jiménez Gómez
David Armendáriz Núñez
Fernando Espinosa Fernández de Arcaya
Javier Dronda Martínez
Eduardo Mayordomo Carrasco
Alberto Lajusticia Gil
Marisa de Simón Caballero
Laura Jiménez Díaz
Rosario Pérez Fraguas
Isabel Díez Díaz
Ana Isabel Díaz Muguia
Yolanda Marco Armengol
Julia Sánchez Rodríguez
Celia Arratibel Betelu
Ane María Sánchez Jiménez
Amaya Algarra Liquete
Cristina Osés Zudaire
Maite Mola Sainz
Mónica López Rodríguez
María Esther Ripa Ortigosa
Marimar Moneo Sánchez
Maite Sanjuanes Sancho
Oswaldo García Díaz
Ignacio Rodríguez Ruiz de Alda
Álvaro Chueca Gómez
José Antonio Mancho Romero
Goio Ojer Bueno
Irkus Larrinaga San Felices
Iñaki Ortigosa Arriazu

Electos en las Asambleas Locales.

(pendiente de designación)
CARLOS JIMÉNEZ SARASA
MIGUEL GARCÍA ADANERO
ION IRAÑETA LÓPEZ DE DICASTILLO
FRANCISCO JAVIER DÍAZ GARDÓN
(pendiente de designación)
Mª MAR MONEO SÁNCHEZ
SERGIO ÁLVAREZ YANGUAS
LEYRE AZCONA DE SIMÓN
ANTONIO VILLAREJO PRIETO
RUBÉN VIRTO CAPA
PEDRO ESPARZA AZANZA
FERMIN BEAR PARDO
JOKIN DE CARLOS MINA
CRISTINA LAINEZ GAVARI
JAVIER JIMENO TORRES
MILAGROS ROS GARCÍA DE ACILU
FERNANDO IRISARRI ANDUEZA
LUIS SÁNCHEZ CUADRADO
DOMINGO TALENS ARMAND
ADRIÁN ARRIAZU CARCAVILLA
(pendiente de designación)
EMILIO RUIZ LÓPEZ
JAVIER IBÁÑEZ ORAYEN

ALTSASU/ALSASUA
ANSOÁIN
BARAÑÁIN
BARAÑÁIN
BERRIOZAR
BURLADA
CASTEJÓN
CASTEJÓN
EGÜÉS
ESTELLA/LIZARRA
ESTELLA/LIZARRA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
PAMPLONA/IRUÑA
RIBAFORADA
TAFALLA
TUDELA
VILLAVA/ATARRABIA

Botón volver arriba